«Металлург» – «Салават Юлаев». 23 февраля, 17:00 по магнитогорскому времени

Магнитогорский «Металлург» завершает домашнюю серию матчем в Уфе против «Салавата Юлаева». Игра начнется в 17:00 по магнитогорскому времени.

Уважаемые болельщики!

С радостью сообщаем вам, что перед матчем, у центрального входа в Арену «Металлург», на «Аллее звезд», состоится торжественная церемония закладки звезды на Евгения Варламова – знаменитого защитника магнитогорской ледовой дружины. Начало церемонии в 16:00.

Непосредственно перед началом матча, под своды Арены «Металлург» состоится церемония поднятия символического игрового свитера Евгения. Мы приглашаем всех болельщиков «Магнитки» принять участие в чествовании выдающегося защитника «Магнитки»!

«Салават Юлаев» в этом сезоне провел 60 матчей, в которых одержал 28 побед (4 в овертайме, 1 в серии буллитов) и 32 поражения (2 в овертайме, 8 в серии буллитов). В четырех матчах уфимцы не забросили соперникам ни одной шайбы, в семи играх не пропустили сами. Разница шайб 149-140. Штрафные минуты «Салавата Юлаева» – 521, штрафные минуты соперников – 578.

Лучшие бомбардиры команды: Линус Умарк – 52 очка (12+40), Никита Сошников – 48 очков (27+21), Тему Хартикайнен – 35 очков (21+14), Дмитрий Кугрышев – 34 очка (15+19), Филип Ларсен, защитник – 31 очко (9+22).

«Салават Юлаев» (Уфа)

Уфимский клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1978/79.

«Салават Юлаев»  чемпион России 2008 года, обладатель Кубка Гагарина 2011 года. Серебреный призер чемпионата России в сезоне 2013/14 годов. Бронзовый призер чемпионатов страны 1995, 1996, 1997, 2010, 2014, 2016 годов. Победитель регулярного чемпионата в сезонах 2007/08, 2008/09, 2009/10. Обладатель Кубка Континента 2011 г.

Двукратный обладатель приза «Справедливой игры» (1993 и 1998), победитель международного турнира на Кубок «Беарда» (Леузин, Швейцария, декабрь 1993), победитель международного турнира на Кубок РИК (Швеция, 1993), победитель турнира памяти А. Копатя (Челябинск, 1994), победитель предновогоднего «Турнира четырех» (Уфа, декабрь 2002), победитель Кубка Прикамья (Пермь, август 1998, 2000), победитель турнира на призы ХК «Салават Юлаев» (Уфа, 1999—2000), двукратный победитель «Кубка Паюлахти» (Финляндия, 2000, 2003), победитель Рождественского турнира в Омске (декабрь 2001), победитель Мемориала И.Х. Ромазана (Магнитогорск, сентябрь 2002), трёхкратный победитель Кубка Президента Республики Башкортостан (Уфа, 2005—2007), серебряный призер Кубка Шпенглера (Давос, Швейцария, декабрь 2007).

В сезоне 2014/15 годов уфимцы уступили «Металлургу» в первом круге плей-офф восточной конференции со счетом 1:4 в серии. В сезоне 2015/16 «Металлург» в финале конференции «Восток» в пяти матчах одолел уфимскую команду со счетом 4:1. В сезоне 2017/18 уфимский клуб в первом раунде игр на вылет одолел омский «Авангард», но проиграл челябинскому «Трактору» и занял итоговое 10-е место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ. В сезоне 2018/19 уфимцы дошли до финала восточной конференции, где уступили омскому «Авангарду» со счетом 2:4 в серии.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Салават Юлаев»

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Салават Юлаев» дома и на выезде