«Металлург» - «Барыс». 5 марта, в 19:00 по магнитогорскому времени

5 марта в Магнитогорске в рамках четвертьфинала плей-офф конференции «Восток» «Металлург» встретится с казахстанским клубом «Барыс». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В регулярном чемпионате «Барыс» провел 62 матча: 38 побед (6 в овертайме, 1 в серии буллитов), 24 поражения (8 в овертайме). В четырех матчах подопечные Андрея Скабелки сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в семи – не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Шайб заброшено «Барысом» – 156, пропущено – 137. Штрафные минуты команды – 566, штрафные минуты соперников – 635.

Самые результативные бомбардиры «Барыса» в регулярном чемпионате: Корбэн Найт – 40 очков (20+20), Роман Старченко – 35 очков (18+17), Никита Михайлис – 32 очка (17+15), Дарен Диц – 32 очка (11+21), Линус Виделль – 30 очков (10+20).

«Барыс» (Нур-Султан).

Хоккейная команда из Нур-Султана дебютировала в КХЛ в сезоне 2008/09 гг.

С 1999 по 2005 годы «Барыс» выступала только в чемпионате Казахстана.

С сезона 2004/05 «Барыс» играл в первой лиге России: регион Урал – Западная Сибирь.

В сезоне-2007/08 команда впервые выступила в открытом всероссийском первенстве среди команд высшей лиги России, а с сезона 2008/09 «Барыс» выступает в КХЛ. В сезоне 2016/17 годов команда из Нур-Султана вышла в первый раунд розыгрыша Кубка Гагарина, где обыграла челябинский «Трактор» со счетом 2:4 в серии. В полуфинале восточной конференции «Барыс» уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:0. В минувшем сезоне команда из Казахстана вышли во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина, где в полуфинале конференции «Восток» уступили омскому «Авангарду» со счетом 1:4 в серии.

Лучшего результата в КХЛ казахстанский клуб достиг в сезоне 2018/19 годов. Тогда «Барыс» вышел в плей-офф, где в первом раунде переиграл команду «Торпедо» из Нижнего Новгорода, а во втором раунде уступил омскому «Авангарду» со счетом 1:4 в серии и занял итоговое 5 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ.

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Барыс»