Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Стартует "Лыжня России-2013"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В воскресный день 10 февраля на снежных трассах городского экологического парка, пройдут традиционные массовые старты 31-й всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2013».

Организаторами массовых стартов являются управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города и администрация Орджоникидзевского района города Магнитогорска. На старты всероссийского дня лыжного спорта в нашем городе выходят тысячи жителей Магнитогорска.

Данное физкультурно-спортивное мероприятие является официальным и входит в план проведения спортивных соревнований в Магнитогорске. Кроме того, массовые старты «Лыжни России» входят в план традиционного месячника оборонно-массовой работы. В этих стартах принимают участие сотни магнитогорцев допризывного и призывного возраста.

В соответствии с утвержденным положением о проведении этого физкультурно-спортивного мероприятия, в 10 часов утра первыми на дистанции лыжных гонок выйдут участники спортивных забегов, которые разыграют призы Кубка главы города.

Открытие массовой лыжной гонки «Лыжня России 2013» состоится в 12.00 на площадке у административного корпуса экологического парка.

В 12.30 стартует VIP-забег на символическую дистанцию 2014 метров. В этом забеге примут участие руководители управлений администрации города, депутаты, руководители предприятий и организаций, известные магнитогорцы.

В 12.45 пройдет семейный забег на символическую дистанцию 1 километр.

В 13.00 на старт выйдут участники с ограниченными возможностями здоровья.

В 13.15 и 13.30 стартуют юные магнитогорцы – девушки и юноши до 17 лет включительно. Им предстоит преодолеть дистанцию в 3 километра.

С 14.00 на старт дистанции 3 километра выходят магнитогорцы в возрасте 18 лет и старше – женщины, мужчины, ветераны.

Записаться на участие в спортивных и массовых забегах можно в день старта в административном корпусе экологического парка с 9.00 и до времени своего забега. Для спортсменов и детей в возрасте до 18 лет необходим медицинский допуск – справка врача на участие в соревнованиях. Участники массовых забегов в возрасте от 18 лет и старше оформляют личную расписку об ответственности за свое здоровье на время участия в массовых стартах либо предоставляют медицинский допуск.

В день массовых лыжных стартов «Лыжня России-2013» в экологическом парке работает прокат лыжного инвентаря, буфет, организован горячий чай.

Приглашаем магнитогорцев, прежде всего молодежь города, принять активное участие в лыжном празднике здоровья, улыбок и веселого настроения.

Информацию о лыжном празднике можно получить в управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации города Магнитогорска по контактным телефонам: 49-85-89, 49-04-73, 49-04-71.


Ограничен для категории 12+