Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

30 апреля состоится 65-й весенняя легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Магнитогорский металл"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня утверждена дата проведения традиционной весенней легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Магнитогорский металл». В этом году она пройдет 30 апреля и завершит череду мероприятий, посвященных 80-летию спортивного клуба Магнитогорского металлургического комбината.

По своей массовости соревнование на Кубок «ММ» вполне сопоставимо с традиционными масштабными всероссийскими спортивными праздниками, ежегодно проходящими в городе, – «Кроссом наций» и «Лыжней России».

Ожидается, что на старт выйдут более 100 команд – это более тысячи участников! Сначала, по сложившейся в последние годы традиции, пройдет детская эстафета, в которой примут участие воспитанники детских садов, затем – взрослая. Парад участников начнется в 17.30, первый забег – в 18 часов.

Главный судья эстафеты – заслуженный мастер спорта, участник трех летних Олимпиад, чемпион Европы и бронзовый призер чемпионата мира по спортивной ходьбе на 50 километров Валерий Спицын.

Прошлогодний старт внес свою метку в историю. И дело даже не только в том, что чемпионом второй год подряд и шестой раз за последние девять лет (завидное постоянство!) стала команда литейного производства Механоремонтного комплекса. Просто судьбу Кубка «Металла» решило мгновение – под стать крупнейшим легкоатлетическим соревнованиям, одно из которых, 14-й чемпионат мира по легкой атлетике, пройдет в августе в Москве. В традиционный в последнее время спор за титул между механоремонтниками и прокатчиками безапелляционно вмешалась Магнитогорская энергетическая компания. Однако сходу МЭКу победить не удалось: главный фаворит – команда литейного производства МРК опередила дерзких дебютантов «высшего света» на полсекунды…

Первая эстафета на приз «ММ» прошла в далеком 1949 году, победила тогда команда заводоуправления. Второе место заняла команда ЖДТ. В этом году эстафета состоится в 65-й раз.


 

Ограничен для категории 12+