Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Вечером состоится эстафета на Кубок "Магнитогорского металла"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня состоится 65-й весенняя легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Магнитогорский металл». Ожидается, что в ней примут участие более тысячи человек. На старт выйдут более 100 команд (из них 25 – детских), по десять человек в каждой – мало какое спортивное соревнование в городе собирает столько участников. По своей массовости соревнование на Кубок «ММ» вполне сопоставимо с традиционными масштабными всероссийскими спортивными праздниками, проходящими в городе, – «Кроссом наций» и «Лыжней России».

Парад участников начнется в 17.30. Перед ним по установившейся в последние годы традиции пройдет детский забег, в котором примут участие воспитанники детских садов. Как и в прошлом году, протяженность «взрослого» маршрута составит 2070 метров, хотя не исключено, что организаторы подкорректируют дистанцию, разделенную на десять этапов, до символических ныне «сочинских» 2014 метров.

Напомним, что первая эстафета на приз газеты «Магнитогорский металл» прошла в далеком 1949 году, победила тогда команда заводоуправления. Второе место заняла команда ЖДТ. На следующий год эти коллективы поменялись ролями: победили железнодорожники, а управленцы заняли второе место…

Фаворитами предстоящей эстафеты, можно не сомневаться, вновь будут представители Механоремонтного комплекса. За последние девять лет команда литейного производства МРК шесть раз выиграла эстафету на приз газеты «Магнитогорский металл» и трижды стала серебряным призером. По традиции сильные команды наверняка выставят и два листопрокатных цеха – № 5 и №8. Представители ЛПЦ № 8, победившие три года назад, в двух следующих эстафетах опускались на ступеньку ниже – в 2011 году заняли второе, а в 2012-м – третье место. Не исключено, что ныне звездный час наступит именно для них. Команда ЛПЦ-5 трижды подряд входила в число призеров, заняв второе место в 2009 и 2011 годах и третье – в 2010-м, но в прошлом году ушла «в тень».

Наверняка сильную команду выставит и Магнитогорская энергетическая компания. В прошлом году в традиционный в последнее время спор за титул между механоремонтниками и прокатчиками безапелляционно вмешались бегуны, представляющие МЭК. Однако сходу им победить не удалось: главный фаворит – команда литейного производства МРК опередила дерзких дебютантов «высшего света» на полсекунды, впервые став чемпионом второй раз подряд.


 

Ограничен для категории 12+