Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Успейте записаться на велопробег. Старт регистрации через три дня

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня на пресс-конференции в Общественно-политическом центре организаторы рассказали о предстоящем велопробеге и пригласили для участия всех желающих.

Тринадцатого июля велосипедисты по традиции преодолеют марафонскую дистанцию в 42 километра от памятника-символа "Первая Палатка" до горнолыжного центра "Металлург-Магнитогорск". К участию в соревнованиях допускаются жители города и его гости - старше 18 лет, без внесения организационных взносов.

Новшество этого года - отсутствие возрастных категорий. На старте все участники самостоятельно запишутся в два класса - спортсменов и любителей. К первым, сражающимся за результат, обязательным требованием станет наличие велосипедного шлема. Две группы гонщиков уйдут со старта с разницей в 5 минут. Так организаторы рассчитывают снизить вероятность падений, усилить безопасность и дополнительно поощрить именно любителей велопоездок, коих на трассе будет большинство.

Также особенность пятого пробега - на финише усилия марафонцев поощрят продуктовым набором.

Отметим, что регистрация гонщиков пройдет с 8 по 12 июля в легкоатлетическом манеже (каб. 47, ежедневно с 9 до 17 часов), телефон для связи 26-65-41. Запись также будет идти на месте старта у памятника "Первая палатка" с 8.30 до 10.00 утра. При обращении в мандатную комиссию участнику велопробега необходимо представить документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение).

В день проведения велопробега автомобилистам предлагается выбрать дорогу для поездки на Банное через село Покровка.

Напомним, велопробег на стыке двух самых знаменательных для жителей праздников - Дня города и Дня металлурга - проводится в Магнитогорске с 2009 года. В прошлом году в нем приняли участие более 250 человек.


 

Ограничен для категории 12+