Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Любителей авто- и мотогонок ждут экстремальные выходные на Банном

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня в Общественно-политическом центре прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему ExtremeMotorFest в ГЛЦ "Металлург Магнитогорск" и санатории "Юбилейном".

В эти выходные, 3-4 августа, пройдут экстремальные соревнования на Банном. Начало в 11.00 в каждый из дней. Состязания обещают собрать участников со всего Уральского федерального округа.

В субботу, 3 августа, в программе - гонки на квадроциклах, мотоциклах Эндуро и впервые - продолжительный джип-квест на внедорожниках с элементами GPS-ориентирования. К джип-квесту допускаются любые внедорожники без специальной подготовки.

- Мы решили джип-соревнования сделать более интересными и поэтому внесли в них элементы квеста, - говорит Артем Камадин, представитель Магнитогорского Внедорожного Движения. - Участникам не только нужно будет гнать на время, но и заезжать на локации, чтобы пострелять, пробежаться, проплыть на лодке, понырять в маске, залезть на гору в альпинистском снаряжении. Участников ждет много приятных сюрпризов.

Первый день ExtremeMotorFest закончится шумной вечеринкой.

Четвертого августа на пляже санатория "Юбилейный" впервые состоятся соревнования по аквабайку и автозвуку.

- Наша цель - развитие культуры авто- и мотоспорта, мы хотим, чтобы Магнитка славилась не только хоккеем и металлом, но и такими активными мероприятиями, - сказал Максим Ясько, менеджер по маркетингу УК "ММК-Курорт".

Все состязания ExtremeMotorFest будут сопровождаться объяснениями профессиональных спортивных комментаторов.

На соревнованиях жесткому контролю подвергнется соблюдение требований безопасности. Как рассказали организаторы, вся техника должна быть зарегистрирована, иметь огнетушитель и средства оперативной связи.

Отдельное внимание уделено экологической безопасности.

Все участники соревнований страхуются спортивной страховкой на 100 000 рублей.

В гонках может принять участие любой желающий, прошедший регистрацию. Еще есть время подать заявку. Это можно сделать в офисе Магнитогорского Внедорожного Движения по адресу: ул. Суворова, 2б. Кроме того, в пятницу с 18.00 на ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" откроется регистрация, которая продлится вплоть до старта.

ExtremeMotorFest состоится при любой погоде, подчеркнули организаторы.


 

Ограничен для категории 12+