Магнитогорские боксеры вернулись с медалями с областных соревнований

Челябинская область.Чемпионат Челябинской области по боксу среди мужчин проходил в Челябинской государственной агроинженерной академии с 15 по 18 января.

За победу в десяти весовых категориях боролись 47 сильнейших боксеров области. Соревнования стали ответственным стартом для спортсменов. По итогам соревнований лучшие боксеры вошли в состав сборной команды Челябинской области для участия на чемпионате УрФО.

От Магнитогорска на соревнованиях выступали 8 воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 10. Серебряными призерами стали Дмитрий Шарафутдинов и Данил Шамсутдинов. «Бронзу» завоевали Эдуард Шамгулов, Виктор Жебрун, Руслан Агишев и Газиз Фазлиев.

На пятом месте остановились Владимир Жичкин и Иван Моськин. По мнению тренеров, команда из нашего города выступила достойно. Теперь спортсмены будут готовиться к чемпионату УрФО по боксу среди мужчин 19-22 года, который пройдет в Челябинске.