Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Разберется с местными! Девушка из Магнитогорска готова бить граждан Таиланда

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Яна Дунаева поехала в Таиланд, чтобы встретиться на ринге с лучшими тайскими боксерами.

В эти дни в столице Таиланда Бангкоке проходит Королевский Кубок мира по тайскому боксу — самые престижные и статусные состязания в любительском муай тай, сообщили нам в пресс-службе челябинской областной федерации по этому виду спорта.

В категории среди мужчин и женщин начавшийся в Таиланде Кубок мира имеет статус чемпионата планеты. Одновременно за награды борются спортсмены в возрастных группах молодежи, юниоров и юниорок, юношей и девушек. Важно и то, что состязания являются отборочными на всемирные игры 2017 года.

В многочисленную сборную России на Королевский Кубок мира вошли 96 человек, в том числе представительница магнитогорской школы тайского бокса Яна Дунаева, выступающая в весовой категории до 57 кг.

Право выступать в Бангкоке Яна завоевала на прошедшем в марте Кубке России, заняв в своей весовой категории первое место.

Помимо Яны Дунаевой в сборную России вошли и два представителя Челябинска – Вера Негодина и  Тахмасиб Керимов.

Добавим, что турнир в Бангкоке продлится до 23 августа, его торжественное открытие состоялось 13 августа. Главными фаворитами соревнований по традиции являются прародители муай тай – местные бойцы из Таиланда.