Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Вячеслав Евстигнеев поздравил участников областного первенства по боксу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

20 января во Дворце спорта «Динамо» состоялось открытие первенства Челябинской области по боксу среди юношей 2002-2003 годов рождения. В Магнитогорск съехались лучшие боксеры из Челябинска, Миасса, Златоуста, Катав-Ивановска, Озерска, Трехгорного, Троицка и других городов области. Всего в соревнованиях принимают участие около 120 спортсменов.

Такой интерес к первенству не случаен. Для 13-14-летних боксеров это не только возможность получить бесценный опыт, но и шанс попасть на соревнования окружного, всероссийского, а то и вовсе мирового уровня.

По словам гостей и судей первенства, Магнитогорск умеет проводить соревнования подобного уровня и представляет участникам достойные условия.

Спортсменов пришли поздравить депутат Заксобрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму г. Магнитогорска Дмитрий Шохов, депутат Горсобрания Виктор Токарев, Заслуженный учитель России Борис Булахов и другие.

- Ребята, вы выбрали достойный олимпийский вид спорта. Это спорт для мужественных и сильных духом людей. Тем более Челябинская область, в частности Магнитогорск, – точка роста олимпийского бокса. Возможно, благодаря этим соревнованиям вы будете отстаивать честь не только области, но и страны на международной арене. От имени Законодательного Собрания Челябинской области желаю вам бескомпромиссной борьбы и честного судейства, - отметил Вячеслав Юрьевич Евстигнеев, депутат ЗСО.

Финальные игры первенства состоятся 23 января. Тогда станет понятно, кто из юных боксеров будет отстаивать честь Челябинской области на первенстве УрФО, которое состоится через месяц в Свердловской области.