Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сегодня финал чемпионата города по боксу!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Стартовая площадка для крупных побед и серьезное испытание на глазах у своих болельщиков. В Магнитогорске проходят чемпионат и первенство города по боксу. По традиции именно эти соревнования посвящены памяти мастера спорта СССР, тренера по боксу Андрея Перминова.

Их сердце принадлежит боксу, а в мечтах — покорение спортивного Олимпа. Именно такую преданность спорту когда-то демонстрировал сам, а потом прививал подрастающему поколению Андрей Перминов. Став мастером спорта Советского союза в непростые для страны годы он объединял мальчишек на боксерском ринге.

- Андрей был известным спортсменом. Он много выступал за город. Стал мастером спорта Советского союза. А в непростые 90-е годы стал одним из тех энтузиастов, кто объединял мальчишек в спортивном зале и давал возможность заниматься боксом бесплатно, а не скитаться по улицам, - рассказывает Вячеслав Евстигнеев, депутат Законодательного собрания Челябинской области.

Не на улице, а в тренировочном зале — сегодня эти парни надежда магнитогорского бокса. У всех за плечами не одно соревнование. И все же чемпионат города — одно из самых сложных испытаний. В этом году в нем принимают участие 55 спортсменов: 32 среди взрослых и 23 среди молодежи. Участников могло быть и больше — подвела эпидемия гриппа. Но среди тех, кто выходит на ринг — немало уже именитых в своем возрасте боксеров: Тюнькин, Шарафутдинов, Шамсутдинов и другие.

И хотя соревнования являются городскими внимание со стороны болельщиков как никогда высокое. Поддержать боксеров приходят родные и друзья. Стать свидетелями жарких поединков на ринге могут и все магнитогорцы. Финальная часть соревнований пройдет сегодня 6 февраля во Дворце спорта «Динамо». Начало боев в 12 часов.