Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Жаркие баталии на ринге. В городе стартовал Всероссийский чемпионат по боксу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Накануне во Дворце спорта «Динамо» состоялось торжественное открытие и прошли предварительные поединки. Более пятидесяти спортсменов с разных уголков страны приехали побороться за титул чемпиона. Традиционный турнир в Магнитке проводится уже более 25 лет и собирает не только новичков, но и опытных бойцов. Впереди у них четыре дня упорной борьбы за выход в финал.

«Эти соревнования дают новичкам попробовать свои силы, а тем кто уже давно в спорте — это повод встряхнуться, размяться перед крупными стартами» - рассказывает судья Андрей Антонов из Копейска.
В числе первых на ринг вышел молодой боксер из Магнитогорска — Александр Погорелов. Спортсмену 18 лет и за плечами у него пока нет громких побед. На бой настраивался серьезно, ведь открывать турнир большая честь. На ринге же волнение осталось позади, слушал только указания тренера. В схватке с участником из Екатеринбурга Александр сразу взял инициативу в свои руки и повел по очкам. Уже после, став победителем, боец оценил соперника на 4 балла из 5, нашел изъяны и в себе.
«Нужно подтянуть работу, больше двигаться, атаковать, чтобы получить больше очков» - говорит спортсмен.
А вот Аслану Магомедову по результатам жеребьевки пришлось встретиться на ринге со своим другом. Это позволило спортсмену немного расслабиться. Молодой человек в бокс пришел совсем недавно, до этого много лет занимался кикбоксингом. Рассказывает, что за короткий срок добился успеха, рассчитывая только на победу. Помог такой настрой и в этот раз.
«Поединок в целом-то прошел хорошо, просто я взял за счет того, что он выдохся в 1 раунде. Получилось выполнить задания, которые я сам установил для себя» - отмечает боец.
Чемпионат памяти Первостроителей Магнитки проходит по Олимпийской системе, а это значит, что у участников нет права на ошибку. Тем, кто пройдет весь путь без проигрышей, предстоит встретиться в финале, который состоится 24 сентября в 12 часов дня.