Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кудо под открытым небом. На левом берегу прошел необычный мастер-класс

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Боевое искусство под открытым небом. В левобережной части города состоялась необычное мероприятие — десятки спортсменов вышли на улицу, чтобы продемонстрировать местным жителям свое мастерство в технике кудо.

Тщательно намотать защитные бинты и получить советы родителей. Здесь все, как в реальных условиях. Только вместо строгих арбитров — местные жители левого берега. Площадь перед бывшим кинотеатром «Мир» накануне превратилась в татами для кудоистов. Зрители от такого мероприятия в восторге, тем более что подобные мероприятия организуют на левом берегу нечасто.

Выйти из зала на всеобщее обозрение магнитогорские тренеры решили давно. В день защиты детей был дебют. А в преддверии 1 сентября решено повторить мастер-класс под открытым небом. Молодой тренер Анвар Хусаинов и сам не раз участвовал в показательных выступлениях. Теперь готовит юных спортсменов. И сам, как житель левого берега, гордится тем, что удается собирать столько зрителей.

Спортивный клуб кудо на левом берегу появился недавно, но уже завоевал любовь у горожан. Сегодня азы восточного единоборства постигают десятки местных жителей.

«К нам приходят люди от 5 до 35 лет заниматься, основную долю, конечно, составляют дети в возрасте от 5 до 15 лет. А вообще кудо у нас в городе очень развито и клубы есть почти во всех районах», - с гордостью говорит тренер Виктор Васильев.

К слову, совсем скоро у магнитогорцев появится еще один зал кудо в центре города. А здесь же, на левом берегу жители ждут очередного выступления спортсменов.