Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Приглашают поддержать наших бойцов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

10 и 11 сентября во Дворце спорта имени Ивана Ромазана пройдёт международный турнир по полноконтактному джиу-джитсу. В схватках сойдутся больше сотни участников из России и стран СНГ.

Сегодня организатор состязаний встретился с журналистами. Международный турнир по джиу-джитсу памяти Ивана Ромазана стартует в субботу в 10 часов. Посмотреть на бои могут все желающие. Состязания пройдут в двух возрастных категориях. Участники от 8 до 18 лет выдут на татами в экипировке.

«То есть на них одеты шлем с решеткой, защищающий голову и лицо, перчатки с открытыми пальчиками для захватов и борьбы и кимоно, - рассказал Александр Архипов, президент АНО «Уральская федерация боевых искусств Джиу-Джитсу и Кобудо». - И второй вариант — без шлемов. Это называется Кakuto system profi. Здесь уже нет удержания в партере, вся бросковая и ударная техника. И ребята работают более серьезно, с 18 лет и старше».
В схватках сойдутся гости из Казахстана, Дагестана, Чувашии, Башкирии и России. В полдень состоится торжественное открытие. Также в рамках международных состязаний в 19 часов начнутся бои по смешанным единоборствам среди профессионалов.

Вход на этот турнир платный.