Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

От бойцов ОМОН до младших школьников. Еще можно успеть на турнир по тхэквондо

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск. В эти выходные в городе проходит представительный турнир по тхэквондо. Любителей зрелищных спортивных поединков ждут во Дворце спорта И.Ромазана. 

Сегодня, 26 ноября, во Дворце спорта Ромазана стартовал уже девятый традиционный турнир по тхэквондо «Братишка», посвященный памяти воинов, павших в «горячих точках». То, что еще за неделю до начала турнира заявки на участие в нем подали более тысячи спортсменов из городов региона и области, а также заполненные сегодня днем трибуны дворца спорта, говорит о выполнении организаторами одной из поставленных задач - привлечении к регулярным занятиям спортом детей и молодежи.

Будучи олимпийским видом спорта, тхэквондо пользуется заслуженным интересом среди подростков и молодежи в Челябинской области, что, отчасти, объясняет постоянно возрастающее количество заявок на участие в этом традиционном, ежегодно проводящемся в конце осени в Магнитогорске, турнире.

Приветствовать участников турнира в этот раз пришли заместитель главы Магнитогорска Вадим Чуприн, начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Дмитрий Шохов, депутат городского Собрания Виктор Токарев, начальник группы социальных программ ОАО «ММК», депутат МГСд Егор Кожаев, руководители областной федерации тхэквондо, представители УВД города, магнитогорской епархии, другие официальные лица. В обращенных к спортсменам и зрителям приветственных речах звучали слова о значимости занятий физической культурой и спортом, важности патриотического воспитания подрастающего поколения, пожелания успешных выступлений на магнитогорском турнире.

После поднятия государственного флага, минуты молчания в память о воинах, павших в «горячих точках», после исполнения гимна Магнитогорска зрители и спортсмены стали свидетелями красочной церемонии открытия турнира, включающей в себя выступления спортивных и хореографических коллективов города, показательные выступления бойцов ОМОН, а также показательные выступления тхэквондистов городской и областной федераций.

В этом году, как и в прошлом, соревнования в личном первенстве спортсменов проходят согласно всем правилам олимпийского тхэквондо, то есть с использованием электронной системы судейства «Dae Do» и с применением электронных шлемов, а спортсмены, занявшие I, II, III места награждаются медалями, дипломами и ценными призами.

К слову, история турниров «Братишка» берет свое начало в 2007 году, за время своего проведения от небольших региональных состязания выросли до уровня Всероссийских, получив этот статус в 2013 году. Они также вошли в официальный календарь Союза тхэквондо России. Главной особенностью стартов является их патриотическая направленность. Так, исполнительный директор Челябинской областной федерации тхэквондо Максим Карпов отмечал, что «Братишка» — это единственный патриотический турнир по тхэквондо ВТФ в России.

Наши читатели, желающие понаблюдать за поединками тхэквондистов, могут прийти завтра, 27 ноября, во дворец спорта И.Ромазана. Соревнования начнутся в 9 часов утра. Сражаться за первенство на турнире будут спортсмены в возрастных группах «Юниоры» (1999-2001 г.р.), «Кадеты» (2002-2004 г.р.), «Дети» (2005-2006 г.р.) и «Младшие дети» (2007-2008 г.р.).


 
, фото Константина Белихова