Молодцы. Магнитогорские каратисты стали лучшими на соревнованиях в Южноуральске

Впервые в них приняла участие команда детей — воспитанников интерната №5.

В турнире по карате WKC, состоявшемся 19 ноября, приняли участие семь команд из Казахстана и Челябинской области, представлявшие Житикару, Рудный, Копейск, Магнитогорск и Южноуральск. Всего на соревнованиях выступили 80 спортсменов в кумитэ и 40 в ката.

Магнитогорск представляли команда школы восточных единоборств «Ашрам» (тренеры Владимир и Татьяна Лаптевы) и команда «Синто» школы-интерната №5 (тренер Илья Конопенко).

По итогам соревнований команда школы «Ашрам» завоевала первое общекомандное место: спортсмены выиграли 9 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей. Новички турнира — команда интерната №5 — привезли с соревнований одну бронзовую медаль — 3-е место в ката занял Микоил Ходжаев

Также спортсмены клуба «Ашрам» успешно прошли экзамен на категорию судей D.