Пермяки оказались сильнее. Магнитогорские волейболисты не смогли одолеть лидеров чемпионата

Волейбольный клуб «Магнитка» проиграл пермской «Каме» в двух домашних играх.

Расписание второго тура Высшей лиги «А» чемпионата России по волейболу за два дня до старта изменилось несколько раз. Команда «Университет» из Барнаула после получения семи положительных ПЦР-тестов на Сovid-19 вынуждена была уйти на карантин. Официального решения этой проблемы «Магнитка» ждала до самого старта игр. За два часа до первого матча директорат Всероссийской федерации волейбола вынес постановление о переносе игр с «Университетом», а во втором туре «Магнитка» и «Кама» сыграют два матча. Второй поединок пойдет в зачет шестого тура.

Первый игровой день выдался очень мощным, сообщает пресс-служба магнитогорского волейбольного клуба. Вышедшие на еще новую для себя площадку, магнитогорцы бились с лидерами таблицы за каждый мяч. Все пять партий команды шли бок о бок. Но, увы, победили гости из Перми – 2:3 (25:21, 24:26, 25:22, 24:26, 10:15).

Во второй встрече на площадке появились Максим Ивлиев и Никита Венидиктов, пропускавшие первый тур. Они добывали для команды очко за очком, но пермяки были настроены победить и во второй игре. «Магнитка», к сожалению, уступила. Счет по партиям – 3:1 (25:16, 21:25, 25:21, 25:22).

«Главной причиной [поражения] стали собственные невынужденные ошибки, где-то не хватало концентрации, уверенности в простых действиях. Я думаю, если мы посмотрим статистику, то увидим, что практически партию мы отдали сами. А может, и больше. Соперник очень хорошо действовал на подаче. Будем работать, сезон только начался, все впереди», – прокомментировал старший тренер волейбольного клуба «Магнитка» Сергей Каюков.