Теннис

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

Воспитанницы АНО «Теннисный Клуб Магнит» продолжают удивлять и радовать своих болельщиков!

Несколько дней назад в олимпийском Рио дуэт Елены Весниной и Екатерины Макаровой завоевал золотые медали. Окунуться в атмосферу большого тенниса могут и магнитогорцы. 20-21 августа состоится турнир по большому теннису среди детей. «Основными участниками соревнований станут ребята, кто во время летних каникул продолжал свои тренировки...

Трое спортсменов представляли Магнитогорск на традиционном Международном турнире памяти Александра Невского по настольному теннису, который прошел уже 21-й раз. Соревнования, где выступали инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, состоялись в Великом Новгороде. Поездка магнитогорских теннисистов состоялась благодаря материальной помощи депутата Государственной Думы Андрея Морозова. Никита Осадчев в личных соревнованиях занял четвертое место, а в командных - десятое. Александр Аболмасов стал шестым в личном и вторым в командном зачете, Владислав Дударев - четвертым в личном и третьим в командных соревнованиях. Спортсмены тренируются под руководством Виктора Усова.

С 7 по 9 декабря в специализированном комплексе Магнитогорска прошло закрытое первенство города по настольному теннису. В командном зачете среди мужчин первое место занял клуб «Металлург-Олимпия». Вторыми оказались воспитанники детской юношеской школы УСК «Металлург-Магнитогорск». Третье место заняли ветераны ММК. Среди женщин лучшими оказались также представительницы «Металлург-Олимпия». «Серебро» завоевала сборная Правобережного района. Третье место заняла ДЮСШ УСК. Среди мужчин в личном зачете лучшим оказался Василий Трубицын. В шаге от него остановился Радик Садыков. Алексей Буравцов стал третьим. Среди женщин лучшей оказалась Надежда Трубицына. «Серебро» завоевала Ольга Лукина. Третий результат показала Елена Бабкина. Среди мужских лучшей оказалась пара Садыков-Буравцов. В женских парах больше очков набрали Сидоренко-Лукина. В смешанных парах лучшими оказались Садыков-Сидоренко.

С 29 ноября по 2 декабря в Челябинске состоялось областное первенство по настольному теннису среди спортсменов 1993, 1997 годов рождения и младше. В личном зачете лучший результат среди магнитогорцев показала Катерина Пояркова. В паре со Станиславом Печонкиным она заняла третье место. Мужская пара Печонкин-Гайфуллин также завоевала «бронзу».

C 3 по 21 августа на кортах УСК «Металлург-Магнитогорск» состоялся турнир по теннису. Он проводился с целью выявления абсолютного чемпиона в одиночном разряде среди мужчин города Магнитогорска на текущий период 2007 года. Юноши, мужчины и ветераны играли без разделения по возрастам по круговой системе в одной сетке. В итоге первое место занял Владимир Новиков – чемпион Уральского Федерального округа 2006, многократный чемпион и первая ракетка г.Магнитогорска, призер международных теннисных турниров. Второе место занял его ученик Тимофей Сараев. Третьим стал Илья Маркевич – призер зимнего первенства по мини-теннису 2007, один из обладателей сильной подачи.

С 18 по 27 мая в ФОКе по ул. Тевосяна, 13/2 состоится второй открытый городской турнир по большому теннису, посвященный Дню защиты детей. В нем примут участие спортсмены от 6 до 16 лет. Организаторами соревнований являются ТД «Спортмастер» и теннисный клуб МОУ СОШ № 10.

Будущие магнитогорские «Шараповы, Сафины и Мыскины» с первого числа принимают участие в учебно-тренировочном сборе, который продлится до 23 числа. В программу сбора входит игра в большой теннис и купание в аквапарке. Потом они уйдут в долгожданные каникулы, прервав их турниром по большому теннису, приуроченном ко дню физкультурника.

17 апреля, в воскресенье, на базе школы № 19 состоялся шестой традиционный турнир по теннису памяти Константина МАТВИЙЧУКА. В соревнованиях приняли участие 14 команд. Первое место заняла команда «Мегаполис» 133 микрорайона. Второе место заняла команда «Родник». Третье место заняла «Звезда».