Золотой дубль

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

Воспитанницы АНО «Теннисный Клуб Магнит» продолжают удивлять и радовать своих болельщиков!

Два дня подряд, 11 и 12 мая, в Челябинске проходил турнир по большому теннису, посвященный «Дню Победы». Из областного центра девочки из Магнитогорска привезли два "золота": в возрастной категории "до 10 лет" 1 место заняла Александра Кушнина, в категории "до 15 лет" - победа у Яны Болотовой.
Победительница в категории "до 15 лет" Яна Болотова в очередной раз подтвердила, что она по-прежнему входит в число лидеров по рейтингу Челябинской области.

К сожалению, не было турнира для возрастной группы " девочки до 13 лет". Поэтому нашей теннисистке - 12- летней Щукиной Дарье - пришлось участвовать в более старшей группе (до 15 лет). Тем не менее, наша спортсменка сыграла достойно - 5-е место. За выход в полуфинал она проиграла сопернице на 2 года старше её, которая в итоге и стала второй в личном зачете.
Среди своих сверстниц, отметим, Дарья - наша спортивная надежда - оказалась выше всех в классификации турнира.

От всей души поздравляем наших чемпионок!

Но главное хочется отметить, что теперь Магнитогорск задает "темп" не только в Челябинской области, но и во всем Уральском регионе. В нашем городе назрела ситуация строительства теннисного корта. Магнитогорску нужны победы на первенствах России и в большом теннисе.

Автор: Вячеслав Гмызин