Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Дошколята, на старт! Кросс «Золотая осень» собрал рекордное количество юных спортсменов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня уже в 18 раз состоялось первенство по легкоатлетическому кроссу среди дошкольных образовательных учреждений города «Золотая осень — 2016».

На стадионе школы №56 сегодня было многолюдно. Здесь собрались мальчишки и девчонки из 67 детских садов города. Пока юные спортсмены разминали голеностоп, воспитатели незаметно пересчитывали количество малышей.

После торжественной части и приветственных слов представителей районной и городской администраций, открывшей традиционный 18-ый кросс, провести заключительную разминку перед стартом вышла мастер спорта международного класса Наталья Старкова. Зарядившись дополнительной энергией, дошколята наконец-то встали на старт.

200-метровую дистанцию пробегали отдельно каждая из заявленных команд из пяти девочек и пяти мальчиков. Стоит отметить, что соревнуются ребята не только с соперниками из других детских садов, но и между собой. Ведь для многих так важно прибежать к финишу вперед, чем товарищ по команде. Дело чести, так сказать.

Пока одни со всей серьезностью рвались к победе, другие не переставали разминаться. Так, команда из детского сада №183 подошли к кроссу очень ответственно — воспитатели сшили красивые костюмы и связали шапки в стиле сочинской олимпиады, тем самым укрепив спортивный дух юных легкоатлетов.

В кроссе «Золотая осень» судейству предстояло выбрать не только три призовых места среди команд, но и отдельно возвести на пьедестал троих самых спортивных девочек и мальчиков. Каждый сад-победителей был награжден кубками, дипломами и спортивными призами, а призеры среди девочек и мальчиков были удостоены грамотами и медалями.

По итогам соревнований самыми быстрыми оказались воспитанники детского сада №113. Второе место заняли дошколята из садика №49, а третье место пьедестала разделили команды детских садов №17 и №21.