14 наград с одного чемпионата. Легкоатлеты из Магнитогорска отличились на первенстве УрФО

Магнитогорск. Представители Спортшколы олимпийского резерва №1 завоевали 14 наград различного достоинства. Спортсмены выступили как во взрослых категориях, так и в юношеских.

Среди юношей и девушек до 18 лет первое место завоевала Карина Почухайлова, второе и третье – Анна Минуллина и Анна Дмитриенко (все тренируются у Ирины Киселевой). Обладательницей «бронзы» в толкании ядра стала Вера Мирошниченко (тренер Геннадий Шогин).

Среди взрослых Наталья Старкова (тренер – Ирина Киселёва) выступила на серебряную медаль в беге на 3 000 метров. Среди юниоров и юниорок первое место завоевали Артемий Никитин (тренер Андрей Андреев), Эдуард Ильков, Валерия Красильникова. «Серебро» у Никиты Колодкина, Максима Васильева и Аиды Шамсеевой. Никитин и Ильков также стали вторыми на других дистанциях, Колодкин – третьим. Спортсменов тренировали Андрей Андреев, Татьяна Рыжкова, Юлия Генералова, Ирина Киселева и Геннадий Шогин.

Три спортсменки – Анна Минуллина, Анна Дмитриенко и Вера Мирошниченко – представят Челябинскую область 27-29 января на соревнованиях в Смоленске.