Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сильные духом. Магнитогорские ребята стали победителями первенства по легкой атлетике среди детей-инвалидов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Увельском районе на стадионе «Олимпийский» состоялось первенство Челябинской области среди детей-инвалидов по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 59 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха из Магнитогорска, Снежинска, Челябинска, Троицка, Кусинского, Верхнеуральского, Увельского, Уйского муниципальных районов.

 

«Спортсмены продемонстрировали свои способности и умения, силу воли и желание преодолевать все трудности, — отметила заместитель директора по спортивной и медицинской реабилитации реабилитационного центра «Импульс» Лариса Васильева. — Основная цель спартакиады — выявить сильнейших, как и в любом соревновании, но помимо этого, для нас важно и привлечь новых спортсменов, пропагандировать здоровый образ жизни, показать что спорт — это важнейшая часть жизни инвалидов, он является отличной реабилитацией, как для детей, так и для взрослых».

 

Юные спортсмены поборолись за кубок победителя в забегах на дистанциях: 100, 200, 400 метров, прыжках в длину и метании гранаты. В число победителей вошли магнитогорские ребята: Владислав Баринов (100 метров), Айдар Валиуллин (200 и 400 метров), Алексей Емельянов (400 метров).