Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Будут бороться за медали. Двое магнитогорцев примут участие во Всемирной летней Универсиаде

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Регион. Всего представлять Челябинскую область на спортивном форуме будут семеро южноуральцев.

Уже сегодня в Неаполе (Италия) состоится торжественная церемония открытия XXX Всемирной летней Универсиады. На главных студенческих соревнованиях выступят более восьми тысяч спортсменов из 150 стран, которые разыграют 222 комплекта наград в 18 видах спорта. Универсиада будет проходить с 3 по 14 июля.

От России в соревнованиях примут участие 275 спортсменов-студентов, в том числе семеро южноуральцев. Будут в Неаполе и магнитогорцы – представители МГТУ имени Г. И. Носова Екатерина Чернявская и Александр Тютрюмов. Они поборются за медали в соревнованиях по настольному теннису.

В соревнованиях по стрельбе из лука Челябинскую область представит Антон Булаев, студент Южно-Уральского государственного университета. В состав сборной России по водному поло вошли четыре ватерполистки команды «Динамо-Уралочка» из Златоуста: Елизавета Заплатина, Полина Попова, Регина Галимзянова и Надежда Липская.

Летние и зимние Универсиады проводятся раз в два года под эгидой FISU. Летние Игры дважды проводились в СССР и России: в 1973-м соревнования принимала Москва, в 2013-м – Казань. К слову, в 2019 году зимняя Универсиада прошла в Красноярске.

Служба новостей "Верстов.Инфо"