Новая традиция. В Магнитогорске во второй раз прошел зональный этап Кубка ЗСО по мини-футболу

В борьбе за выход в финал сошлись 8 сборных юга Челябинской области. По итогам игр определились две сильнейшие команды, которые уже через месяц поборются за главный трофей турнира.

Кубок Законодательного собрания Челябинской области по мини-футболу среди любительских команд впервые состоялся в прошлом году. Сегодня, как и минувшим летом, претендовали на место в финале 8 команд. Спортсмены из Агаповского, Брединского, Кизильского, Верхнеуральского районов, а также Локомотивного городского округа и Магнитогорска собрались на поле МУ ДО «ДЮСШ №4», чтобы показать, каких результатов они добились за год тренировок.

Страсти на поле кипели на протяжении нескольких часов. Несмотря на то, что мини-футбол считается упрощенной версией (меньше поле, 6 игроков в команде, 2 тайма по 15 минут), легкими эти матчи назвать нельзя. Игроки выкладывались «на все сто», а те, кто временно отдыхал за пределами поля, не щадили своего голоса, подбадривая товарищей и помогая советом.

И все же, несмотря на упорную борьбу всех команд, фавориты на турнире остались прежними. В матче за первое место сошлись сборные «ММК-Курорт» и «Агаповка». На протяжении получаса игроки пытались пробиться к воротам соперника и сломить счет в свою пользу. Однако выявила лидера лишь серия пенальти. Со счетом 3-1 победу одержала сборная Магнитогорска.

По итогам турнира главный трофей зонального этапа Кубка ЗСО во второй раз достался футболистам «ММК-Курорта», «серебро» забрала сборная Агаповского района. Именно эти две команды будут представлять нашу зону на финале в Челябинске, который состоится в конце августа. Третье место завоевали новички турнира – магнитогорская дружина «Стальные львы».