Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

На базе дачи «Горный ручеек» проводят единственный в стране турнир для дошколят. Теперь соревнования приобрели статус официальных

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Турнир по футболу для детишек, отдыхающих на даче «Горный ручеек» теперь будет официальным спортивным состязанием. Депутаты города приняли Положение о проведении соревнований.

Сегодня загородная дача «Горный ручеек» в Абзаково, пожалуй, может быть таким же символом Магнитки как металлургический комбинат, хоккей и горнолыжные курорты. А все потому, что «здравница» для дошколят является единственной в своем роде во всей стране. И в этом году она отметила свое 57-летие.

И вот уже в течение пяти лет отдыхающие на даче дети принимают участие в турнире по футболу. Здесь все по-настоящему — упорные матчи, присвоение звания чемпиона и, конечно, подарки.

В связи с тем, что турнир стал уже традиционным, депутаты, а именно председателю МГСД А. О. Морозову принадлежит инициатива проведения соревнований для малышей, приняли решение сделать турнир официальным и утвердили Положение о проведении турнира по футболу среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов.

Стоит отметить, что общая смета спортивного праздника составляет около 15 тысяч рублей, которые не могут в полной мере удовлетворить все запросы и пожелания организаторов турнира. Потому чаще всего в проведении соревнований свою помощь оказывают спонсоры и меценаты.