Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Искусственное дыхание спорту. В Магнитогорске спасли баскетбол и принялись за футбол

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Баскетбольная команда в 2016 году заняла второе место в «Суперлиге-3». Теперь чиновники собираются реанимировать футбол.

В 2016 году у баскетбольной команды появился новый тренер. Увеличив финансирование, клуб пригласил хороших игроков из Челябинска. Команда по итогам сезона заняла второе место в «Суперлиге-3». Как рассказал начальник управления физкультуры и спорта Дмитрий Шохов на аппаратном совещании, чиновники надеются пустить футбол по тому же пути и вернуть команде славу.

В прошлом году спорткомитет модернизировал систему спортивной подготовки – перевел в этот статус три школы, которые ранее считались учреждениями дополнительного образования. Масштабная работа коснулась комплекса «Готов к труду и обороне». В городе состоялось 50 профильных мероприятий с участием 2 000 человек. Всего зарегистрировались на прохождение ГТО более 9 тысяч магнитогорцев. Золотые значки получили 82 человека.

Увеличили в прошлом году сотрудники управления спорта и школы количество стартов – с 1 200 до 1 300. В профессиональной сфере 13 спортсменов получили звания «Мастер спорта РФ», более 5 000 – массовые разряды. Легкоатлетка Наталья Старкова получила звание мастера спорта международного класса. Отличились и спортсмены-инвалиды. В этом году им предстоит выступить на Сурдлимпийских играх в Турции.

Ближайшее мероприятие, на которое Дмитрий Шохов позвал коллег, - «Лыжня России». Массовый забег на лыжах состоится 11 февраля в Экопарке.

 

«Занимаемся все здоровым образом жизни, готовимся к сдаче норм ГТО. Это полезно и приятно», – заключил глава города Сергей Бердников.

 

 

 
Служба новостей "Верстов.Инфо"