Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Начинал у нас. Бывшим футболистом ФК «Магнитогорск» интересуется питерский «Зенит»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Речь идет о Марате Быстрове, который с недавних пор выступает в ФНЛ за ФК «Тамбов».

 

На недавней встрече «Тамбова» с командой «Зенит-2», которая прошла в Петербурге, присутствовал спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания. По информации Матч ТВ, Сарсания в том числе просматривал левого защитника гостей Марата Быстрова.

25-летний футболист был официально признан ФНЛ открытием прошлого сезона, несмотря на то, что за «Тамбов» он выступает только с весны. До этого Марат Быстров 2,5 года выступал за ФК «Челябинск», выступающий во втором дивизионе.

Отметим, что Быстров родился в Казахстане, а позже его семья переехала в Магнитогорск. Именно в городе металлургов он начинал свою спортивную карьеру, выступая за ФК «Магнитогорск» в третьем дивизионе зоны «Урал и Западная Сибирь».

Как рассказал корреспонденту «Верстов.Инфо» директор ДЮСШ № 4 Магнитогорска Сергей Колмыков, футбольное образование Марат получил именно в Магнитке.

«Он пришел в нашу школу, когда ему было 11-12 лет. Потом после ее окончания играл за ФК «Магнитогорск». Был у него и перерыв, связанный со службой в армии. Когда Марат вернулся, то снова начал играть за городскую команду. Тогда-то его и увидели челябинцы, пригласили в свою команду», - рассказал Колмыков.

По его словам, у юного Марата Быстрова изначально были видны хорошие футбольные задатки. Но во многом он сделал себя сам.

«Он получил шанс заиграть в профессиональной лиге и воспользовался им. Мы с ним беседовали в последний раз, когда он приезжал. Говорил, что есть интерес со стороны калининградской «Балтики» и московского «Локомотива». Про «Зенит» слышу в первый раз, но если это так, то рад за Марата», - резюмировал директор ДЮСШ №4.