Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Есть медали! Магнитогорские футболисты завершили сезон на втором месте

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Напомним, ФК «Металлург-Магнитогорск» выступает в третьем дивизионе зоны «Урал - Западная Сибирь».

В этом году наши футболисты уже с первых туров дали понять. что всерьез рассчитывают на медали. Шутка ли, магнитогорский клуб с 2005 года не оказывался на пьедестале почета по итогам сезона. Правда, за золотые медали бороться было непросто. Многолетний лидер дивизиона, которым является ашинский «Металлург», вновь оказался на голову сильнее своих соперников. В итоге футболисты из Аши набрали 51 очко и стали первыми.

А вот судьба второго места решалась в последнем матче чемпионата - омский «Иртыш» принимал на своем поле коркинский «Шахтер». Именно «шахтеры», у которых в активе было 35 очков, могли подвинуть магнитогорскую команду (36 очков) со второго места. Причем, коркинцам необходима была только победа. Сегодня в Омске матч завершился нулевой ничьей. Благодаря этому результату «Металлург-Магнитогорск» удержал второе место, опередив «Шахтер» по дополнительным показателям. Таким образом, наша команда завоевала серебряные медали.

Как рассказал директор футбольного клуба «Металлург-Магнитогорск» Василий Бакаржи, состав команды будет сохранен. А уже в следующем сезоне магнитогорцы попытаются дать бой ашинскому «Металлургу».