Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В субботу горожан ждут на Центральном стадионе! Это важно для возрождения магнитогорского футбола

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Заместитель главы города по социальным вопросам Илья Рассоха рассказал о будущем магнитогорского футбола.

На аппаратном совещании 12 апреля вице-мэр Илья Рассоха обратился к жителям города с просьбой поддержать ФК «Металлург – Магнитогорск». Перед клубом в этом году поставлена задача занять первое место в дивизионе, а в 2020 году выйти в Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ). С этого года в планах города активно помогать в возрождении магнитогорского футбола. Уже в субботу, 13 апреля, наша команда встретится с командой из Челябинска в рамках Кубка России зоны Урал – Западная Сибирь.

 

«Наша футбольная команда существует с 1932 года. Она с периодичностью добивается определенных успехов, попадает в профессиональную лигу, вылетает оттуда. И так туда-сюда мы «летаем». – рассказал Илья Рассоха. – Последние 15 лет команда играет в любительской лиге. Последний год есть определенные успехи – команда выиграла Кубок Урала и заняла четвертое место финального этапа «Кубка России по футболу среди команд III дивизиона». Решили мы с этого года нашу команду поддержать, восстановить ее, увеличить финансирование. Нашли спонсора. Но команде нужно не это – мы общались, спросили: «Ребята, что вам нужно для победы?». А для победы нужно всего лишь внимание. На трибунах необходимы ваш голос и поддержка. Вот действительно чего им не хватает для победы и выхода в профессиональную лигу».

 

Первая домашняя игра в этом году состоится на Центральном стадионе уже завтра, в 17:00. ФК «Металлург – Магнитогорск» встретится с командой Челябинска. Сегодня футболисты презентуют журналистам новую игровую форму, а завтра ждут весь город, всех магнитогорцев, увлеченных футболом, на стадионе. Вход бесплатный. Если стадион будет полон, это станет огромной поддержкой и вдохновит магнитогорскую команду на победу.