Упустили победу во втором тайме. Выезд в Миасс не принес очков футболистам «Металлурга»

Подопечные Максима Малахова с минимальным перевесом уступили миасскому «Торпедо».

Первенство третьего дивизиона зоны Урал-Западная Сибирь для магнитогорских футболистов продолжилось на выезде матчем с миасским «Торпедо». Напомним, что в первом туре «Металлург» разгромил «Тобол» (7:0), а домашний матч с «Иртышем» был отменен из-за отказа от участия в турнире омского клуба. Таким образом, подопечные Максима Малахова получили дополнительную неделю для подготовки к встрече с «Торпедо».

Первая половина матча осталась за гостями из Магнитогорска. На 35-й минуте полузащитник Вячеслав Баклан с передачи Романа Мухмадуллина вывел «Металлург» вперед – 0:1. Для Вячеслава этот гол стал первый в новом сезоне.

Однако во втором тайме «торпедовцы» сумели не только восстановить равенство, но и выйти вперед. На 55-й минуте Евгений Лопатько вернул надежду местным болельщикам, которых сегодня собралось около 40 человек. Именно до этой квоты организаторы сократили число зрителей на трибунах.

А на 70-й минуте вышедший на замену Александр Киселев установил окончательный результат. 2:1 – победа миасского «Торпедо».

Таким образом, после двух матчей в активе «Металлурга» три очка и промежуточное восьмое место в таблице. Теперь подопечные Максима Малахова готовятся к домашней игре с ашинским «Металлургом», которая состоится 5 сентября на Центральном стадионе. Пока неизвестно, пустят ли на матч зрителей, или же он пройдет при пустых трибунах.