Проиграли ашинцам. Магнитогорские футболисты выбыли из розыгрыша Кубка России

Все решилось во втором матче полуфинала межрегионального раунда Кубка России по футболу.

Напомним, в первой игре ашинский «Металлург» дома уверенно переиграл ФК «Металлург-Магнитогорск» со счетом 3:0. Ответная встреча проходила накануне, 14 октября, на Центральном стадионе в Магнитогорске.

Уже на 10-й минуте судьи оставили нашу команду в меньшинстве. Был удален играющий тренер магнитогорцев Максим Малахов. Впрочем, игроки руки не опустили и на исходе первого тайма вышли вперед. Отличился Николай Савлучинский с передачи Ивана Волоснова.

К сожалению, развить свой успех магнитогорцы не смогли. Сказалась в том числе и игра в меньшинстве. Во втором тайме гости из Аши сначала сравняли счет на 63-й минуте усилиями Александра Бирюкова. А на 80-й вышли вперед, установив окончательный счет – 1:2. Таким образом, ФК «Металлург-Магнитогорск» выбыл из розыгрыша межрегионального раунда Кубка России по футболу.

Следующие свои матчи ФК «Металлург-Магнитогорск» сыграет на выезде против ФК «Челябинск-М» и ФК «Тюмень-Д» – 17 и 24 октября соответственно. Игры пройдут в рамках первенства третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь». А завершит сезон наша команда домашним матчем против пермского «Амкара». Игра пройдет 31 октября.