Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Апелляция не прошла. ФК «Металлург-Магнитогорск» засчитали техническое поражение в матче против конкурента

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Такое решение вынес на днях контрольно-дисциплинарный комитет МОО «Союз Федераций футбола Урала и Западной Сибири».

Напомним, речь идет о выездном матче против туймазинского «Спартака», который магнитогорская команда провела 3 октября в рамках третьей лиги зоны «Урал – Западная Сибирь». Тогда подопечные Максима Малахова одержали победу со счетом 0:1. Впрочем, вскоре появилась информация, что магнитогорцам засчитали техническое поражение.

Как оказалось, представители «Спартака» написали жалобу в контрольно-дисциплинарный комитет. Все из-за новичка ФК «Металлург-Магнитогорск» Рустама Вазитдинова, который в конце сентября перешел в «Магнитку» из клуба профессиональной футбольной лиги ФК «Звезда» (Пермь) и принимал участие в октябрьской игре. По мнению туймазинцев, был нарушен регламент, ведь если игрок переходит из профессионального клуба в любительский, то должно пройти не менее 30 дней. В случае с Вазитдиновым прошло чуть больше недели.

В дальнейшем магнитогорская команда попыталась опротестовать это решение. Тем более что представителям клуба даже не дали возможности защитить свои спортивные права и интересы. Перчинки этой истории добавлял еще и тот факт, что на финише сезона ФК «Металлург-Магнитогорск» и туймазинский «Спартак» являлись прямыми конкурентами в борьбе за медали первенства.

На днях контрольно-дисциплинарный комитет вынес свой окончательный вердикт. Магнитогорской команде все же засчитали техническое поражение и лишили ее трех очков. За счет этого решения туймазинцы получили три очка, которых им хватило, чтобы оказаться выше «Металлурга» в турнирной таблице. В итоге «Спартак» финишировал вторым, а наша команда – третья. Первое место по итогам сезона заняли футболисты миасского «Торпедо».