Достойно выступили. Магнитогорцы привезли медали зимнего чемпионата по мотокроссу

Спортсмены магнитогорского спортивно-технического клуба ДОСААФ привезли медали областного первенства.

23 февраля в Коркино завершился открытый зимний чемпионат и первенство Челябинской области по мотокроссу. Соревнования прошли в четыре этапа: I этап — в селе Миасском 13 января, II этап – в Копейске 21 января, III этап – на трассе в поселке Зауральском 10 февраля, IV этап – 23 февраля в Коркино.

Всего в соревнованиях приняли участие 90 мотокроссменов из Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Республики Башкортостан. Магнитогорскую команду представляли 10 спортсменов МСТК ДОСААФ «Металлург».

В младшей возрастной категории в классе мотоциклов 50 см³ – Роман Суфьянов, Егор Сорокин и Антонина Недавняя, в классе 65 см³ – Арсений Стариков и Никита Плюхин, в классе 85 см³ – Артур Ахмадеев и Максим Штырляев. Взрослые выступали в классах «Оpen шипы» – Ян Осинский, «Оpen без шипов» – Даниил Огородников и «Open 2» – Валентин Чернов.

По результатам всех четырех этапов в классе мотоциклов 50 см³ Роман Суфьянов стал вторым, в классе 85 см³ Артур Ахмадеев занял первое место, у взрослых в классе «Open шипы» Ян Осинский выиграл «бронзу».

По итогам командного зачета команда МБУ МСТК ДОСААФ заняла второе место, уступив челябинской школе по автомотоспорту МБУ СДЮСТШ. Третье место у ДЮСШ по техническим видам спорта из Екатеринбурга.