Гребцы открыли летний сезон

Чемпион России Денис Моисеев из Магнитогорска выиграл первые официальные соревнования летнего сезона-2007 по академической гребле – традиционную «Донскую регату», состоявшуюся в Ростове-на-Дону. Наш земляк завоевал две золотые медали в заездах спортсменов легкого веса. Денис первенствовал в лодке-одиночке и в парной «двойке», с Владимиром Варфоломеевым из города Пестово Новгородской области. А вот олимпийский чемпион-2004 Игорь Кравцов, выступающий в парной «четверке» в составе сборной страны, неожиданно финишировал вторым. При сильном боковом ветре команду Кравцова опередил квартет молодых гребцов из сборной городов России. Кравцов и Моисеев включены в состав национальной дружины, которая в мае под Краснодаром начнет подготовку к первому этапу Кубка мира и продолжению борьбы за путевки на мировой чемпионат.