Приплыли на пьедестал! Магнитогорские пловцы взяли награды Чемпионата и Первенства УрФО

Магнитогорск - Ревда. С 5 по 9 октября в Свердловской области прошли Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по  плаванию.

Всего за призы соревнований приехало бороться почти 300 сильнейших пловцов Уральского региона, из которых 13 мастеров спорта международного класса, 56 мастеров спорта России, остальные имеют звания кандидатов в мастера спорта России и I разряд.

Поучаствовали в турнире и магнитогорские спортсмены, вошедшие в команду Челябинской области. Так, мастер спорта России по плаванию, студент МГТУ Валерий Глазачев дважды стал серебряным призером на дистанциях в 100 и 200 метров комплексным плаванием на Чемпионате региона, а также взял «серебро» в составе команды на экстафете 4х200 метров вольным стилем.

Пловцы помладше также не остались без наград. Елизавета Трофимова из школы №8 стала третьей на дистанции в 50 метров брассом и второй на дистанции в 100 метров брассом. Владислав Чернецкий из школы №64 занял третье место на дистанции в 400 метров комплексым плаванием, а Георгий Савченко из школы №48 стал третьим на дистанции в 200 метров комплексным плаванием.

Отметим, что все перечисленные спортсмены занимаются в МБОУ ДОД ДЮСШ№2.