Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорцы — в числе сильнейших парапловцов Южного Урала

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Озёрске завершился Чемпионат и Первенство Челябинской области по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, сообщает минсоцрегиона.

За звание лучшего поборолись 58 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения, слуха и с нарушением интеллекта из областных государственных учреждений, общественных организаций инвалидов и ДЮСШ Челябинска, Магнитогорска, Снежинска, Озёрска, Златоуста, Кусинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Парапловцы соревновались каждый в своей категории на дистанциях: 50 и 100 метров вольным стилем, 100 метров на спине и 100 метров брассом.

По итогам Чемпионата победители и призёры были награждены памятными медалями и грамотами. Всего спортсменами разыграно 26 комплектов наград.

Трое магнитогорцев — Таранская Людмила, Афанасьев Дмитрий, Сухова Ирина — одними из лучших прошли вольным стилем дистанцию в 50 метров. На дистанции 100 м вольным стилем абсолютную победу также одержала Таранская Людмила.