Медали всех достоинств! Магнитогорцы завоевали награды всероссийских соревнований

Магнитогорск — Санкт-Петербург. С 12 по 16 апреля в северной столице прошли Чемпионат и Первенство России по плаванию среди слепых.

Магнитогорск на нем представляли воспитанники МУ ДО «ДЮСШ №2» - Людмила Таранская и Никита Гутев.

В результате Людмила заняла первое место на четырех дистанциях: 400 метров вольным стилем, 100 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием и 50 метров вольным стилем. Никита стал серебряным призером на дистанциях 400 метров вольным стилем и 100 метров на спине, а также бронзовым призером на дистанциях 50 метров на спине и 100 метров вольным стилем.

Отметим, что тренирует спортсменов тренер-преподаватель МУ ДО «ДЮСШ №2» Евгения Литвинчук.