Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Лисёнок приглашает в Абзаково

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На этой неделе, как обычно в середине января, в центре биатлона "Абзаково" пройдёт второй этап традиционных открытых всероссийских соревнований Кубок Анны Богалий - Skimir, в которых примут участие около четырёх сотен юных спортсменов..

Магнитогорская часть программы крупнейшего события в мире детского и юношеского биатлона включает в себя спринтерские (они пройдут 17 января) и индивидуальные (18 и 18 января) гонки, а также эстафеты "Супермикст" (20 января). В соревнованиях примут участие юные биатлонисты 2002-2009 годов рождения.

Первый этап традиционных соревнований на кубок двукратной олимпийской чемпионки в этом сезоне состоялся в декабре в Новосибирском биатлонном комплексе. Из воспитанников магнитогорского биатлона наибольшего успеха добилась Дарья Кожевникова, которая в возрастной группе среди девушек 14-15 лет стала победительницей в индивидуальной гонке на 5 км и завоевала серебряную медаль в спринте на 3,6 км. В рейтинге Кубка Анны Богалий - Skimir Дарья Кожевникова, набравшая 76 очков, занимает сейчас первое место среди девушек 2004-2005 годов рождения.

В индивидуальной гонке на 3 км среди девочек 10-11 лет в Новосибирске победила юная магнитогорская биатлонистка Дарья Арефьева. Серебряным призёром в спринте на 4,5 км среди юношей 14-15 лет стал наш Евгений Жданов, в возрастной группе 12-13 лет бронзовую награду завоевал Владимир Рябоконь (спринт на 3,6 км).

В эстафетной части программы золотую медаль в составе своей команды завоевал Григорий Брюхов - в эстафете супермикс № 2, бронзовые - Евгений Жданов (в эстафете супермикс № 2) и Дарья Арефьева (в эстафете супермикс № 1).

Дарья Арефьева, набравшая на первом этапе 66 очков, сейчас занимает второе место в общем зачёте Кубка Анны Богалий - Skimir в возрастной группе 2008-2009 годов рождения. Евгений Жданов (62 очка) - пока третий среди юношей 2004-2005 годов рождения.

Как сообщает официальная страница соревнований в социальной сети "ВКонтакте", талисманом Кубка Анны Богалий - Skimir в Магнитогорске снова будет лисёнок по имени Лисик. С ним два сезона назад началась история этапа этих соревнований в Абзакове. Аналогия с любимцем публики - хоккейным лисёнком Тимошей - самая прямая.