Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Будут медведи и поющие Деды Морозы. На Банном спортсменам-иностранцам продемонстрируют, как в России принимают гостей

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск. Церемония открытия этапа Кубка мира по сноуборду состоится завтра, 7 декабря. Сегодня же спортсмены проведут жеребьевку и насладятся развлекательной программой.

Сегодня, 6 декабря, спортсмены и болельщики подготовятся к открытию состязаний, которое назначено на завтра. Зрители могут заезжать в санаторий «Юбилейный» уже к 18:00. На 18:30 назначена презентация этапа Кубка мира, рассказал на аппаратном совещании у главы города начальник управления физкультуры Александр Берченко.

Спортсмены проведут публичную жеребьевку сильнейшей группы у женщин и мужчин. После чего начнется вечернее шоу под названием «Рождественские встречи в «Юбилейном». В программе – выступление танцующего оркестра Дедов Морозов – Ural band, танцевальных снегурочек и медведей. В завершении всех ждет фейерверк.

Прием заявок на участие в состязаниях завершился 1 декабря. Готовность к соревнованиям подтвердили 97 спортсменов из 17 стран.

«Награды в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант будут разыграны между представителями Австрии, Болгарии, Канады, Китая, Франции, Германии, Италии, Японии, Казахстана, Кореи, Нидерландов, Польши, Словакии, Словении, Швейцарии, Турции и России», – сообщил Берченко.

В сборную команду России вошли 24 спортсмена — 10 женщин и 14 мужчин. Среди них – трое предствителей Челябинской области: Ярослав Степанко из Златоуста, Степан Наумов и Мария Волгина из Миасса.

 

«Данное событие привлекает большое внимание всего мира, – отметил Александр Берченко, – поскольку за всю историю Челябинской области Магнитогорск впервые принимает Кубок мира по сноуборду. И от того, насколько хорошо пройдет открытие, будет зависеть дальнейший ход состязаний. А в перспективе город сможет принимать такие соревнования на постоянной основе».

 

Вживую за соревнованиями будут наблюдать более 3000 человек. Прямые трансляции будут вести телеканалы «Матч! Страна», Eurosport и ОТВ (Челябинск). Кроме того, соревнования турнира будут доступны онлайн на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru и в приложении «Матч!».

Болельщики и спортсмены поучаствуют в благотворительных «Километрах добра» на специальной трассе в санатории «Юбилейный». Вырученные средства пойдут на лечение ребенка с онкологическим заболеванием из подъезда №7 дома на проспекте Карла Маркса, 164.

Завтра, 7 декабря, в 10:30 стартует развлекательная программа. Церемония открытия Кубка мира назначена на 12:20, а уже в 13:00 стартуют финальные заезды. Церемония награждения заявлена на 14:25. То же расписание действует во второй день соревнований.

Билеты на этап Кубка мира еще можно приобрести в «Городских зрелищных кассах». Их стоимость варьируется от 200 до 1 500 рублей.