Магнитогорские дзюдоисты успешно выступили на первенстве области

ЧЕЛЯБИНСК. Магнитогорские дзюдоисты успешно выступили на первенстве области среди старших юношей. 11-12 января турнир проходил в региональном Центре олимпийской подготовки в Челябинске. В общей сложности магнитогорцы выиграли 8 призовых мест. Бронзовыми призёрами стали Александр РАТЧЕНКО (до 55 кг) и Максим БОНАШКО (до 66 кг), «серебро» добыли Антон АНТОХИН (до 42 кг), Альфир АСАДУЛИН (до 50 кг) и Наталья НЕРУШЕВА (до 48 кг), победителями в своих весовых категориях стали Ольга БЕРЕЖНОВА (до 63 кг), Виктор ТАБАКОВ (до 60 кг) и Евгений ШЕМЕТОВ (до 73 кг).
Областной турнир являлся отборочным к юношескому первенству УрФО. Спортсмены тренируются в секциях федерации дзюдо Магнитогорска, председатель – Роман КОЗЛОВ.