Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

На ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" пройдут соревнования "Скорость ветра" 2014

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Абзаково.21-25 января в Горнолыжном центре ММК "Металлург-Магнитогорск" в 10-й раз пройдут соревнования по горнолыжному спорту "Скорость ветра - 2014".

За годы проведения эти старты стали визитной карточкой горнолыжного курорта на Банном и приобрели большую популярность среди российских спортсменов-любителей. Ежегодно сюда приезжают горнолыжники из всех федеральных округов России.

Как пояснил основатель "Скорости ветра" и организатор данных соревнований - президент НП "Горнолыжный клуб г. Магнитогорска" Алексей Калинин, в 10-й юбилейный год "Скорость ветра" утратила статус региональных стартов и пройдет в ранге II этапа Кубка России "Мастерс" по горнолыжному спорту в дисциплинах слалом, слалом-гигант и супергигант. С этого года организаторами соревнований выступают не только Горнолыжный клуб г. Магнитогорска и ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск", но и Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России. Главная цель этих всероссийских соревнований - развитие массовых стартов любителей горнолыжного спорта в международной системе FIS MASTERS.

Основным отличием от соревнований прошлых лет стало введение российской классификации спортсменов - "РУС Мастерс" и определение рейтинга спортсменов в возрастных категориях. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие активный код "РУС Мастерс". С программой и положением "Скорости ветра" можно ознакомиться на сайте ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск"