Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Царская» корона. Юные магнитогорцы приняли участие в фестивале по горным лыжам

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 9 по 11 февраля на ГЛЦ «Райдер» прошел самый крупный ежегодный детский региональный фестиваль по горным лыжам «Царь горы».

Этот фестиваль имеет достаточную известность и ежегодно собирает большое количество юных горнолыжников, желающих завоевать победу и «царскую» корону. Самым маленьким участникам только недавно исполнилось пять лет, и тренерам поначалу приходилось направлять траекторию спуска. Высокий статус фестиваля подтверждает и география гостей. В фестивале приняли участие спортсмены со всей страны: Самара, Москва, Магнитогорск, Пермский край, Республика Татарстан, Сатка, Куса и Златоуст.

Два дня команды из одиннадцати городов соревновались в дисциплинах слалом и слалом-гигант. Победу в командном первенстве одержали ребята из Миасса, которые тренируется на базе «Райдера», где и прошли соревнования. Серебро досталось Пермскому краю, а бронзу завоевал Аджигардак.

Войти в тройку лидеров команде из Магнитогорска не удалось. Однако для отдельных её представителей соревнования закончились весьма успешно. Девятилетняя Алёна Шарыгина заняла первое место в дисциплине слалом и второе место в дисциплине слалом-гигант среди девочек 2004 года рождения.

На торжественном награждении Денис Рыжий, первый заместитель председателя, руководитель аппарата движения «За возрождение Урала», поздравил победителей, наградил их сладкими призами, а самым юным участникам вручил дипломы и памятные подарки за волю к победе и первые спортивные начинания.