Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Соревнования - лучшая тренировка. Магнитогорская спортсменка победила в турнире по ски-кроссу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск-Эль Колорадо. Участница Белой Олимпиады в Сочи Анастасия Чирцова выступает за спортклуб «Металлург-Магнитогорск». Она победила в первом этапе Кубка Южной Америки по ски-кроссу, прошедшем в Чили.

Среди мужчин тоже победил российский спортсмен – Александр Бондарь из города Чусовой Пермского края. На популярном чилийском горнолыжном курорте Эль Колорадо сейчас проходит тренировочный сбор национальной команды по ски-кроссу.

«Страшно подумать: без лыж и снега живём уже четыре месяца – с апреля. Нужно будет какое-то время на вкатку, привыкание к собственным ощущениям. И, думаю, старт на Кубке Южной Америки, запланированный тренерами, только поможет ускорить этот процесс. Соревнования – лучшая тренировка», – сказала Анастасия Чирцова перед отлётом в Южную Америку в интервью пресс-службе Федерации фристайла России.

«Лучшую тренировку» Анастасия провела весьма успешно, выиграв свои первые соревнования в новом сезоне. Год назад на этапе Кубка Южной Америки по ски-кроссу, состоявшемся на чилийском курорте Эль Колорадо, Чирцова заняла третье место.