Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Уже закрытие! Сегодня Магнитка попрощается с Сурдлимпиадой

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На трассе ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» сегодня разыграют последние комплекты медалей.

Участники игр определят лучших в дисциплине слалом-гигант. После этого состоится цветочная церемония, после чего гостей и участников спортивного праздника ждёт красочная церемония закрытия игр. Стартует она в 12 часов.

Добраться до горнолыжного центра не составит труда: из Магнитогорска с 7:00 до 21:00 ходят автобусы, конечный рейс с озера Банное – 22:15. Трансфер осуществляется с интервалом в 30 минут (в зависимости от количества людей интервал движения может быть уменьшен или подан транспорт большей вместимости). Проезд - платный. Также на территории озера Банное с 6:15 до 22:00 работает бесплатный шаттл. Автобусы ходят от санатория «Юбилейный» со стороны входа в «Парус» через дом отдыха «Березки» до горнолыжного комплекса и обратно.

А вчера горнолыжники разыграли комплекты наград в двух дисциплинах - супергиганте и суперкомбинации. У женщин вновь не было равных чешке Терезе Кмочевой, которая в обеих дисциплинах обогнала двух австриек - Мелиссу Кок и Беатрис Брунбайер. У мужчин лучшие результаты в обоих заездах показал итальянец Джакомо Пирбона. Два серебра взял заклятый соперник итальянца Филипп Штейнер. В супергиганте третье место занял француз Николя Саррмижон, а в суперкомбинации его соотечественник Томас Луксей.

У мужчин лучшим среди россиян стал Руслан Шайхутдинов, дважды занявший восьмое место. Среди женщин в супергиганте Ангелина Хамицевич стала седьмой, а Марина Зверева показала аналогичный результат в суперкомбинации.

Также вчера технический делегат этапа XVIII Сурдлимпийских зимних игр по горным лыжам в Магнитогорске Михаэль Шмаузер поделился своими эмоциями о международном турнире:

«Я приехал год назад в Магнитогорск для проверки трассы и сразу оценил ее высокий уровень. Все отлично сделано, это лучшее место для проведения соревнований. Горнолыжный центр соответствует всем международным стандартам и требованиям. Трассы сравнимы с олимпийскими, - заметил Михаэль. - При этом каждая функция со стороны организаторов отработана на высшем уровне: волонтеры, транспорт, зрители, судейская коллегия. Я очень доволен. Я с уверенностью могу сказать, что это самые лучшие игры в истории зимней Сурдлимпиады».

 

Также он высказался о развитии горнолыжного спорта в нашей стране:

«В России данный вид спорта начал развиваться относительно недавно, но с каждым годом все больше российских спортсменов принимают участие в международных соревнованиях. Это не может не радовать».