Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Вик Уайлд выступит на этапе Кубка мира по сноуборду в Магнитогорске

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Двукратный олимпийский чемпион, принявший российское гражданство, подтвердил, что сможет принять участие в Кубке мира по сноуборду, который стартует на территории курорта «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск) в декабре.

Весной этого года ВМБА не давало Вику Уайлду допуск на участие в соревнованиях, ссылаясь на проблемы со здоровьем спортсмена. Однако личное участие министра спорта РФ Павла Колобкова помогло решить вопрос. Так, спортсмен прошел дополнительную медицинскую комиссию в Австрии, которая показала, что он здоров и может готовиться к новому сезону в составе сборной России. Напомним, что ранее, в 2018 году, с аналогичными проблемами столкнулась супруга спортсмена Алена Заварзина, которая в итоге приняла решение завершить карьеру.

Вик Уайлд является единственным сноубордистом в истории, которому удалось выиграть две золотые медали на одних Олимпийских играх. Произошло это в Сочи в 2014 году. Сейчас 33-летний спортсмен в составе сборной России находится на сборах и готовится принять участие в первом этапе Кубка мира, который пройдет на курорте «Банное» в Магнитогорске 7-8 декабря.

«Я чувствую себя хорошо и получаю большое удовольствие от тренировок в составе сборной России, – рассказал спортсмен пресс-службе Федерации сноуборда России. – С нетерпением жду нашего первого этапа Кубка мира в России 7-8 декабря».

Отметим, что последние два года Вика Уайлда преследовали неудачи, связанные с серьезной травмой колена, которая потребовала хирургического вмешательства. Вследствие этого ему не удавалось подняться на пьедестал почета на этапах Кубка мира. На Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане Уайлд показал 10-й результат.

Однако эти неудачи еще больше подстегивают опытного спортсмена дать бой лидерам мирового сноуборда, в том числе и партнерам по российской команде. Таким образом, у мужской национальной команды в нынешнем сезоне может сложиться очень сильная и боеспособная команда, способная бороться за медали высшего достоинства. Помимо Уайлда претендовать на победу на этапах Кубка мира будут действующий обладатель Кубка в параллельных дисциплинах сноуборда Андрей Соболев и двукратный чемпион мира-2019 Дмитрий Логинов.