Большинство медалистов – из Магнитогорска. В Зеленограде прошли чемпионат и первенство России по дзюдо

Зеленоград. Дзюдоисты Челябинской области завоевали медали на чемпионате и первенстве России по дзюдо среди глухих в Зеленограде.

В копилке спортсменов области 6 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей. Об этом сообщил пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.

Золотые награды среди взрослых выиграли спортсмены из Магнитогорска - Алина Поздеева и Жанна Кузнецова. «Серебро» также досталось магнитогорцам Наталье Дроздовой и Ростиславу Берку. «Бронзу» завоевала магнитогорская дзюдоистка Юлия Молодцова.

Отметим, что большинство медалистов чемпионата и первенства страны – родом из Магнитогорска. Они занимаются дзюдо под руководством заслуженного тренера России Рауфа Валеева и заслуженного мастера спорта Юлии Молодцовой. Кстати, Юлия Молодцова, Жанна Кузнецова, Алина Поздеева и Ростислав Берк – призеры Сурдлимпийских игр. Наталья Дроздова – двукратная сурдлимпийская чемпионка и чемпионка мира. Она перешла из тяжелой весовой категории – свыше 78 кг – в полутяжелую.

В региональном центре олимпийской подготовки по дзюдо прошел один из этапов подготовки к главному старту года. В феврале 2018 года здесь состоялись чемпионат и первенство области по дзюдо среди глухих. Победителями региональных состязаний стали 14 магнитогорцев.