Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Под патронатом Президента. Магнитогорская дзюдоистка представит Россию на международном турнире

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Регион. Состязания среди спортсменов не старше 18 лет пройдут 12 сентября во Владивостоке, в рамках VI восточного экономического форума.

Турнир среди смешанных команд, который носит имя основателя дзюдо Дзигоро Кано, пройдет в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-арена». За награды поборются сборные России, Японии, Южной Кореи, Монголии и Китая. На каждую встречу команды-участницы турнира могут заявить по восемь юношей и восемь девушек 2001-2003 годов рождения, сообщает региональный пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.

От России выступят с учетом запасных 32 спортсмена. Среди них – три дзюдоистки Челябинской области. Виктория Лихачева из челябинской СШОР «Локомотив» (70 кг), копейчанка Анастасия Холодилина и Виктория Соколова из Магнитогорска (обе – свыше 70 кг).

Отметим, что Виктория Соколова в июле стала победительницей первенства Европы среди смешанных команд. Кроме того, она становилась призером на этапах Кубка континента в личном первенстве. Виктория в феврале 2018 года завоевала «серебро» в Туле, а в мае в польском Бельско-Бяла – «бронзу».

По информации федерации дзюдо России, состязания во Владивостоке проводятся под патронатом Президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Предварительные поединки в Ледовом дворце, названном в честь легенды мирового хоккея Вячеслава Фетисова, начнутся 12 сентября в 12:00 по местному времени. Торжественное открытие и финал состоятся в 20:00.