Магнитогорские дзюдоисты успешно выступили на областных соревнованиях

Магнитогорские дзюдоисты младшего юношеского возраста успешно выступили на двух областных турнирах в Челябинске. Пять медалей привезли спортсмены 1991-93 г.р. с соревнований, посвященных Дню защитника Отечества. Среди борцов веса до 35 кг и до 42 кг соответственно не нашлось равных Эдуарду ХАЙРУДИНОВУ и Максиму ЛОБЫРЕВУ. Заняли вторые места в весе до 38, до 46 и до 55 кг Сергей МОРОЗОВ, Никита КОВАЛЕВСКИЙ и Вадим ДУДКИН.
Девятого марта в Центре олимпийской подготовки на первенстве области среди спортсменов 1990-92 г.р. магнитогорские дзюдоисты снова выиграли пять меда-лей. Совершенно одинаково здесь выступили Максим ЛОБЫРЕВ и Никита КОВА-ЛЕВСКИЙ, они заняли 1 и 2 места соответственно в категориях до 42 и до 46 кг. Евгений ИВАНОВ в весе до 66 кг добыл команде второе «серебро», Евгений БАЗИЛОВ (до 50 кг) и Мария ЛАБУСОВА (до 57 кг) выиграли по «бронзе». Тренируются спортсмены в секциях магнитогорской федерации дзюдо под руководством Романа КОЗЛОВА, Александра ФИГЛОВСКОГО, Сергея ЛАКНИЦКОГО, Сергея ЩЕРБИНИНА и Владимира ЛЯМИНА.