«Металлург» на четвертом месте

Вчера в Челябинске «Трактор» принимал на своем льду магнитогорский «Металлург». Хозяева так и не смогли одолеть соперников – 2:4. Исход игры практически решился в первом периоде. Счет на 6-й минуте открыл Денис Платонов, через две минуты отрыв увеличил Николай Кулемин. На 16-й минуте третий гол забил Виталий Атюшов. Через минуту Алексею Заварухину все же удается зажечь красный свет за воротами Антона Худобина. Во втором периоде Руслан Нуртдинов увеличивает отрыв до трех шайб. На 49-й минуте Скачков пытается сократить отставание. Эта попытка становится последней для челябинцев. На сегодняшний день «Металлург», в активе которого 60 очков, поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице. В воскресенье, 24 декабря, команда Федора Канарейкина примет дома московский ЦСКА.