«Металлург» закрепился на четвертом месте

Вчера магнитогорский «Металлург» провел предпоследний домашний матч в ледовом дворце спорта им. И.Х. Ромазана. Хозяева обыграли московский ЦСКА со счетом 4:2. Стоит сказать, что победа «Металлургу» далась нелегко. В первом периоде гости переигрывали хозяев и сумели забить в меньшинстве. Второй отрезом матча хозяева начали активнее, и уже на 22-й минуте Эдуард Кудерметов сравнял счет. Спустя 10 минут экс-магнитогорец Юрий Добрышкин вновь вывел москвичей вперед. На 44-й минуте защитник Александр Селуянов сравнял счет, и «Металлург» собирается с силами. Переломным становится гол Игоря Королева. Последняя шайба «Металлурга» становится и вовсе курьезной. Выход Платонова на пустые ворота ЦСКА был остановлен недозволенным приемом соперника, и арбитр согласно правилам записал шайба на счет Дениса. Завтра, 26 декабря, «Металлург» проведет последний матч в ЛДС им. И.Х. Ромазана против чеховского «Витязя».